Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Нижний Новгород
8 800 234-23-12

Контакты

8 800 234-23-12
+7 831 251-99-44
+7 910 790-04-74

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Босу-платформа - современное направление в фитнесе

Очень часто мы начинаем замечать, что под влиянием различных факторов наше тело изнашивается. Чтобы поддерживать его в форме, надо заниматься спортом. Однако зачастую на него не хватает ни денег, ни времени, ни сил. Именно поэтому был разработан тренажер, который в любую минуту можно достать и размяться.

Купить босу-платформу

Босу-платформа представлена в виде резиновой полусферы, которая стоит на пластиковой платформе. Она оснащена двумя ручками и накачана воздухом. В диаметре составляет около шестидесяти сантиметров, а в высоту около тридцати сантиметров.

Название этого вида домашних тренажеров пошло от английского Both Side Use, что в свою очередь переводится как использование с двух сторон. Аббревиатура этого названия и стала постоянной для этого тренажера, который можно использовать как со стороны полусферы, так и со стороны доски. В любом случае, вы получите многофункциональную тренировку.

Из-за того, что с босу-платформой можно выполнять разнообразные упражнения, его стали использовать в отдельных фитнес программах, которые не уступают по нагрузке и интенсивности другим. Этот тренажер уже приобщили на занятиях пилатеса, степ-аэробике и так далее. С помощью этого тренажера любая тренировка будет более разнообразной и усложненной.

Очень часто тренажер используют для восстанавливающих целей. Он позволяет подняться на ноги людям после тяжелых травм и болезней. За счет воздушной оболочки этот тренажер делает движения более мягкими и безопасными для позвоночника и суставов. Самое главное не увеличивать нагрузку и не спешить выполнять упражнения во время тренировки на тренажере. В случае спешки можно получить скорее растяжение или вывих, нежели красивое и подтянутое тело.

Босу благодаря своей функциональности и практичности подходит всем, при этом каждый пользователь сможет подстроить уровень сложности упражнений под свои личные физические возможности. Для того чтобы регулировать сложность, необходимо накачать полусферу до более упругого состояния или, наоборот, мягкого.

Босу - платформа позволяет тренировать не только основные мышцы, а и мелкие. Также с помощью этого тренажера можно развивать гибкость, координацию и улучшать осанку. Хотя в основном этот тренажер рассчитан для глубоких и мелких групп мышц.

Дело в том, что при обычных тренировках задействуются только основные мышцы и немного мелких мышц-помощников. При тренировке у вас будут работать около пятисот таких мелких мышц, так как вы не просто будете выполнять, например, обычные наклоны, а стараться не упасть при этом. Это значит, что при выполнении даже самых простых упражнений дополнительные ресурсы будут подключены к тренировке.

В результате человек приспосабливается к ситуации, быстро на нее реагирует, сохраняет равновесие и лучше чувствует собственное тело. Такие занятия очень полезны, так как дополнительные мышцы вроде бы и не нужны в повседневной жизни, но они играют величайшую роль в поддержании позвоночника, который в свою очередь отвечает за поддержку остальных внутренних органов, за походку, осанку, гибкость и подвижность.

Поэтому, если вы хотите быть всегда в форме и при этом тратить на занятия минимум времени и сил, покупайте босу-платформу и она поможет вам в этом.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

V-Sport © 2008 - 2022
Россия, г. Нижний Новгород

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены