Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Нижний Новгород
8 800 234-23-12

Контакты

8 800 234-23-12
+7 831 251-99-44
+7 910 790-04-74

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Эффективная тренировка пресса в двух режимах: сокращение и растяжка

Красивый и рельефный пресс можно получить только при соблюдении нескольких условий.

  • соблюдать режим правильного питания.
  • грамотно тренироваться.
  • соблюдать режим отдыха.

Тренажеры для пресса

Казалось бы, на этом можно остановиться и ждать результатов. На самом деле в работе над мышцами живота есть еще некоторый нюанс. Мышцы живота можно прорабатывать в двух режимах - в сокращенном и растянутом. К первому типу тренировок, к примеру, относятся скручивания, а ко второму - подъем ног лежа или из положения виса на турнике. Оба режима нагрузок прорабатывают пресс, но каждый из них имеет свой существенный акцент, влияющий на иннервацию и развитие внутри- и межмышечной координации.

Два режима тренировок пресса

При работе в сокращенном режиме мышцы живота работают с высокой интенсивностью, что характерно для массанаборного и силового стиля. По этой причине во время тренировки лучше использовать дополнительную нагрузку. Если выполняются скручивания лежа на спине, то в качестве такой нагрузки можно взять дополнительное отягощение в виде гантели или диска от штанги.

Во время тренировки, когда мышечные группы работают в полной амплитуде, лучше добавлять нагрузку увеличением количества повторений или замедлением фаз движения, а также повышением времени под нагрузкой. Актуальность использования таких режимов тренировки обусловлена чисто физиологическими потребностями мускулатуры человека. Именно в таких условиях она работает при естественных нагрузках. Поэтому сосредоточение только на каком-либо одном режиме не даст таких результатов, как при совмещении обоих.

Грузоблочные тренажеры для прокачки мышц пресса

Как правильно совмещать режимы нагрузок?

Еще одним немаловажным аспектом тренировки пресса является частота тренировок и соотношение тех и других видов нагрузок. При работе на выносливость, более половины всех упражнений должно проходить с максимально полной амплитудой сокращения мышц живота. С другой стороны, при работе на массу, тренировок с весовой нагрузкой должно быть более 70% от всех упражнений на пресс.

Лучшего результата в применении таких тренировок можно добиться, когда происходит совмещение обоих режимов нагрузок на одной тренировке. Однако нередки случаи, когда профессиональные спортсмены получали хорошие результаты при разделении тренировок и выполнении упражнений разных тренировочных режимов по отдельным дням. Поэтому правильного варианта распределения нагрузок в тренинге можно добиться только индивидуальным экспериментальным путем.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

V-Sport © 2008 - 2022
Россия, г. Нижний Новгород

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены