Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Нижний Новгород
8 800 234-23-12

Контакты

8 800 234-23-12
+7 831 251-99-44
+7 910 790-04-74

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Инвентарь для аэробики

Занятия аэробикой не только полезны для здоровья, но и вполне доступны, т.к. не требуют наличия дорогостоящего оборудования. Многие комплексы аэробных упражнений можно выполнять на дому, если обзавестись соответствующими спортивными снарядами. Чтобы организовать занятия, нужно достаточно просторное помещение, удобная одежда и фитнес тренажеры.

Купить тренажеры для аэробики

Для выполнения упражнений следует приобрести гимнастический коврик. Это может быть дешевый вариант – из упругого и прочного полимера ПВХ, или же более дорогой – из резины в комбинации с джутом или каучуком. Длина коврика должная быть равна вашему росту плюс еще как минимум 10 см. Если вы не уверены, что будете заниматься регулярно, можно использовать в качестве коврика сложенное в несколько раз покрывало или плед.

Гантели для аэробики – наиболее распространенный инвентарь для выполнения аэробных упражнений. В магазинах можно встретить разборные конструкции (как правило, изготовленные из стали) и цельнолитые (неопреновые, виниловые, обрезиненные). Вес гантелей для занятий аэробикой может варьироваться от 0,5 до 6 кг, маркировку веса можно увидеть на выпуклой части снаряда.

Гантели для фитнеса

Чтобы избежать травмы, занятия надо начинать с более легкими гантелями и избегать упражнений с большой амплитудой. В домашних условиях гантели можно заменить небольшими бутылками из пластика, в которые наливают воду или помещают какой-нибудь сыпучий материал.

Бодибар или гимнастическая палка весом от 3 до 7 кг давно стал неотъемлемым атрибутом тренажерных залов. Сердцевина палки изготовлена из стали, а внешняя поверхность – из мягкого материала неопрена, что делает использование бодибара удобным и нетравматичным для спортсмена. Если вы тренируетесь дома, то в роли бодибара может выступить любой металлический предмет нужного диаметра, размера и веса.

Купить бодибар

Спортивные утяжелители для рук и для ног представляют собой манжеты из плотной ткани, внутри которых находится соль или песок. Манжеты фиксируются на теле с помощью застежек-липучек. Особенно популярны утяжелители для ног во время пробежки. Вы можете изготовить утяжелители самостоятельно, если обладаете минимальными  познаниями в шитье.

Утяжелители спортивные

Такой популярный на тренировках инвентарь, как эспандер, можно приобрести в специализированном магазине. Эспандер вполне допустимо заменить эластичным медицинским бинтом, который есть в любой аптеке, или удобным ленточным амортизатором из латекса.

Обруч и фитбол (гимнастический мяч) относятся к тем спортивным снарядам, которым трудно найти замену. Спортивная промышленность выпускает как фитболы разного диаметра, так и множество видов обручей: складных, массажных, утяжеленных, среди которых без труда можно сделать выбор.

Гимнастический мяч

В заключение надо сказать о том, с чем в первую очередь ассоциируется современная аэробика - о тренажерах. Современный фитнес-центр обязательно будет оснащен  велотренажерами, орбитреками, разнообразными беговыми дорожками. Тренажеры позволяют эффективно тренировать различные группы мышц и выполнять целый ряд аэробных и кардио упражнений. Такие тренировки возможны лишь в условиях спортзала, где есть достаточно места для размещения крупногабаритных спортивных снарядов.

Ждём вас в нашем спортивном магазине В-Спорт Нижнего Новгорода, по адресу проспект Ленина, 30Б. По всем вопросам можно обращаться по единому телефону 8 800 234-23-12

Лидер производства спортивных тренажеров в России

V-Sport © 2008 - 2022
Россия, г. Нижний Новгород

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены